Erfolge von KSM Motorsport

Unsere Erfolge bis heute


Sehen Sie selbst, welche Erfolge KSM Motorsport bis heute erreichen konnte. Hier finden Sie eine tabellarische Auflistung aller errungenen Erfolge.

» Erfolge im Jahr 2017

 
1. Platz Winterpokal Kerpen (Rok Senioren)Konstantin Kapetanidis
1. Platz Winterpokal Kerpen (Rok Junioren)Joel Mesch
1. Platz Ostercup Kerpen (Rok Senioren)Gilian Lipinski
1. Platz Ostercup Kerpen (Rok Junioren)Joel Mesch
1. Platz Ostercup Kerpen (Rok Mini)Gino Nehmer
1. Platz Ostercup Kerpen (Bambini)Fabio Rauer
1. Platz Ostercup Kerpen (KZ2)Fabio Wagner
2. Platz Ostercup Kerpen (KZ2)Leonard Apel
2. Platz Winterpokal Kerpen (OK Junioren)Levi O'Dey
2. Platz WSK Master Series in Castelletto (OK)Paavo Tonteri
3. Platz WSK Master Series in Sarno (OK Junioren)Luigi Coluccio 
3. Platz Winterpokal Kerpen (KZ2)Leon Köhler
3. Platz Winterpokal Oschersleben (Bambini)Leon Bauchmüller
3. Platz CIK-FIA KZ2-Europameisterschaft in Genk (BE)Leon Köhler
 
» Erfolge im Jahr 2016

1. Platz Westdeutscher ADAC Kart Cup (Bambini)Nico Hantke
1. Platz Winterpokal Kerpen (OK Junioren)David Brinkmann
1. Platz NRW Cup (Bambini)Nico Hantke
1. Platz Winterpokal Kerpen (OK Senioren)Bent Viscaal
1. Platz Rok Cup Germany (Junioren)Marcel Mayer
1. Platz Rok Cup Germany (Senioren)Gilian Lipinski
1. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Rok Senioren)Marcel Lipp
1. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Bambini)Nico Hantke
1. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Rok Junioren)Dennis Peter Scott
2. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Rok Senioren)Tim Schneider
2. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (OK Junioren)Felix Scholz
2. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Rok Junioren)Konstantin Kapetanidis
2. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KZ2)Leon Köhler
2. Platz Winterpokal Kerpen (OK Senioren)Luca Lippkau
2. Platz Winterpokal Kerpen (OK Junioren)Leonard Apel
2. Platz Winterpokal Kerpen (X30 Junioren)Luke Füngeling
2. Platz Winterpokal Kerpen (Rotax Senioren)Jan Heinen
2. Platz Winterpokal Kerpen (Bambini)Nico Hantke
3. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Rok Senioren)Jan Heinen
3. Platz ADAC Kart Masters (OK Junioren)Jusuf Owega
3. Platz Winterpokal Kerpen (OK Junioren)Doureid Ghattas
3. Platz Winterpokal Kerpen (Rok Senioren)Alexander Pleimes
3. Platz Winterpokal Kerpen (Rok Junioren)Levi O'Dey
 
» Erfolge im Jahr 2015

1. Platz Deutsche Schalt Kart Meisterschaft (KZ2)Alexander Schmitz
1. Platz Deutsche Junior Kart Meisterschaft (KF Junioren)Bent Viscaal
1. Platz EM-Finale in Genk (KZ2)Alexander Schmitz
1. Platz Vega Trophy (KZ2)Paul-Tobias Winkler
1. Platz Winterpokal Kerpen (KF Junioren)David Brinkmann
1. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KZ2)Alexander Schmitz
1. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KF Junior)David Brinkmann
1. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Rotax Junior)Jan Heinen
2. Platz ADAC Kart Masters (KZ2)Alexander Schmitz
2. Platz Vega Trophy (KF Junioren)Felix Scholz
2. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KZ2)Marcel Jeleniowski
2. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KFJunior)Dennis-Peter Scott
2. Platz Winterpokal Kerpen (X30 Junioren)Luke Füngeling
3. Platz ADAC Kart Masters (KF Junioren)David Brinkmann
3. Platz Winterpokal Kerpen (Bambini)Nico Hantke
3. Platz Winterpokal Kerpen (KZ2)Maximilian Bub
3. Platz ROTAX MAX Challenge (DD2 Masters)Michael Becker
3. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Bambini)Nico Hantke
 
» Erfolge im Jahr 2014
1. Platz ADAC Kart Masters (KF Junioren)Lirim Zendeli
1. Platz VEGA Trophy (KZ2)Paul-Tobias Winkler
1. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Rotax Junioren)Jan Heinen
2. Platz Deutsche Junior Kart Meisterschaft (KF Junioren)Mick Junior
2. Platz ROTAX MAX Challenge (DD2 Masters)Michael Becker
2. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KF Junioren)David Brinkmann
3. Platz VEGA Trophy (KF3)Doureid Ghattas
3. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KF Junioren)Lirim Zendeli
3. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Rotax Junioren)Nick Worm
4. Platz ADAC Kart Masters (KZ2)Paul-Tobias Winkler
6. Platz ADAC Kart Masters (KF Junioren)Mike Beckhusen
8. Platz Deutsche Junior Kart Meisterschaft (KF Junioren)Lirim Zendeli
  
» Erfolge im Jahr 2013
1. Platz ADAC Bundesendlauf (Bambini-Gazelle)Nico Hantke
1. Platz Winterpokal Kerpen (KF3)Nico Otto
1. Platz DMV Kart Champinship (KZ2)Alexander Schmitz
1. Platz DMV Goldpokal (KF3)Justin Barth
1. Platz Ciao Thomas Knopper Memorial (KZ2)Alexander Schmitz
2. Platz Winterpokal Kerpen (KF2)Arlind Hoti
2. Platz Winterpokal Kerpen (KZ2)Lucas Zuber
2. Platz DMV Goldpokal (KF3)Mick Betsch
2. Platz DMV Goldpokal (KZ2)Lucas Zuber
2. Platz DMV Goldpokal (KF2)Arlind Hoti
2. Platz DMV Kart Championship (KF3)Mike Beckhusen
2. Platz Ciao Thomas Knopper Memorial (KF3)Mick Betsch
2. Platz Ciao Thomas Knopper Memorial (Bambini-Waterswift)Linus Schmitz
3. Platz Deutsche Junioren Kartmeisterschaft (KF3)Mick Betsch
3. Platz DMV Goldpokal (KZ2)Alexander Schmitz
3. Platz ADAC Kart Masters (KZ2)Alexander Schmitz
3. Platz ADAC Kart Masters (KF3)Lirim Zendeli
3. Platz ADAC Kart Masters (KF2)Arlind Hoti
3. Platz Ciao Thomas Knopper Memorial (Bambini-Gazelle)Nico Hantke
4. Platz ADAC Kart Masters (KF3)Justin Barth
4. Platz DMV Kart Champinship (KF2)Arlind Hoti
4. Platz DMV Kart Champinship (KF3)David Brinkmann
5. Platz Deutsche Schaltkartmeisterschaft (KZ)Alexander Schmitz
5. Platz Deutsche Junioren Kartmeisterschaft (KF3)Lirim Zendeli
5. Platz DMV Kart Champinship (X30 Senioren)Noyan Akduman
6. Platz DMV Kart Champinship (X30 Senioren)Gina Maria
6. Platz DMV Kart Champinship (KF3)Simona Lekaj
6. Platz International Super Cup (KZ2)Alexander Schmitz
8. Platz Europameisterschaft (KZ2)Alexander Schmitz
8. Platz DMV Kart Champinship (Bambini)David Qufaj
9. Platz ADAC Kart Masters (Bambini)David Qufaj
10. Platz Deutsche Junioren Kartmeisterschaft (KF3)Justin Barth
  
» Erfolge im Jahr 2012
1. Platz DMV Goldpokal (KF2)David Detmers
1. Platz DMV Goldpokal (KF3)Arlind Hoti
1. Platz Bridgestone Cup European Final (KZ2)Marcel Jeleniowski
2. Platz DMV Kart Championship (KF3)Arlind Hoti
2. Platz Deutsche Junioren Kartmeisterschaft (KF3)Arlind Hoti
2. Platz Kerpener Kart-Challenge (Bambini)David Qufaj
3. Platz DMV Kart Championship (KF2)Marcel Schilbach
3. Platz DMV Kart Championship (KF3)Mick Betsch
3. Platz ADAC Kart Masters (KF3)Arlind Hoti
4. Platz DMV Kart Championship (KF3)Nicholas Otto
4. Platz DMV Kart Championship (KF2)Julia Leopold
4. Platz Deutsche Kartmeisterschaft (KF2)David Detmers
4. Platz Bridgestone Cup European Final (KF3)Arlind Hoti
4. Platz Bridgestone Cup European Final (KF2)Christina Sörensen
4. Platz Bridgestone Cup European Final (KZ2)Alexander Schmitz
4. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Bambini)Leon Deselears
5. Platz DMV Kart Championship (KF2)Gilles Beckord
5. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Bambini)David Brinkmann
5. Platz Bridgestone Cup European Final (KF2)Gilles Beckord
5. Platz Bridgestone Cup European Final (KF3)Lirim Zendeli
6. Platz DMV Kart Championship (KF2)Jonas Hrdlicka
6. Platz Bridgestone Cup European Final (KF2)Maximilian Kurzbauer
6. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (Bambini)Luke Füngeling
6. Platz DMV Kart Championship (Bambini)David Qufaj
8. Platz Bridgestone Cup European Final (KZ2)Lucas Zuber
10. Platz Bridgestone Cup European Final (KZ2)Paul-Tobias Winkler
  
» Erfolge im Jahr 2011
1. Platz ADAC Kart Masters (KF2)Hendrik Grapp
1. Platz DMV Kart Championship (KF3)Kim-Luis Schramm
2. Platz DMV Kart Ladies Cup (KF2)Julia Leopold
3. Platz ADAC Kart Masters (KF3)Kim-Luis Schramm
3. Platz ADAC Kart Masters (KF2)David Detmers
3. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KF3)Kim-Luis Schramm
3. Platz Deutsche Schaltkartmeisterschaft (KZ2)Marcel Jeleniowski
4. Platz DMV Goldpokal (KF2)Julia Leopold
4. Platz Deutsche Kartmeisterschaft (KF2)Hendrik Grapp
6. Platz DMV Kart Championship (KF2)Julia Leopold
7. Platz Deutsche Junioren Kartmeisterschaft (KF3)Kim-Luis Schramm
7. Platz Deutsche Kartmeisterschaft (KF2)David Detmers
  
» Erfolge im Jahr 2010
1. Platz DMV Goldpokal (KZ2)Marcel Jeleniowski
1. Platz DMV Goldpokal (KF3)Marek Böckmann
2. Platz ADAC Kart Masters (KZ2)Marcel Jeleniowski
3. Platz ADAC Bundesendlauf (KF3)Kim-Luis Schramm
3. Platz DMV Kart Championship (KF3)Kim-Luis Schramm
3. Platz DMV Goldpokal (KF3)Marvin Dienst
4. Platz ADAC Kart Masters (KF3)Luca Lüther
4. Platz DMV Goldpokal (KF2)Lucas Zuber
4. Platz DMV Goldpokal (KF2)Hendrik Grapp
5. Platz DMV Goldpokal (KF3)Kim-Luis Schramm
5. Platz DMV Kart Championship (KF2)Paul-Tobias Winkler
5. Platz DMV Kart Championship (KF3)Luca Lüther
6. Platz DMV Goldpokal (Bambini A)Arlind Hoti
7. Platz DMV Kart Championship (KF3)Alex Lambertz
8. Platz DMV Goldpokal (KF2)Jonas Hrdlicka
8. Platz DMV Kart Championship (KF2)Jonas Hrdlicka
5. Platz ADAC Kart Masters (KF2)Hendrik Grapp
5. Platz Deutsche Junioren Kartmeisterschaft (KF3)David Detmers
6. Platz ADAC Kart Masters (KF3)Marek Böckmann
7. Platz ADAC Kart Masters (KF3)Marvin Dienst
7. Platz ADAC Kart MAsters  (Bambini A)Arlind Hoti
9. Platz Deutsche Kartmeisterschaft (KF2) Hendrik Grapp
10. Platz Deutsche Junioren Kartmeisterschaft (KF3)Marek Böckmann
10. Platz DMV Goldpokal (KF3)David Detmers
  
» Erfolge im Jahr 2009
1. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KF3)Jason Kremer
1. Platz DMV Kart Championship (KF3)Jason Kremer
1. Platz DMV Kart Championship (KF2)Pascal Wehrlein
1. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KF2)Mario Farnbacher
1. Platz DMV Goldpokal (KF2)Mario Farnbacher
1. Platz DMV Goldpokal (KF3)Hendrik Grapp
1. Platz DMV Goldpokal (Bambini A)Kim-Luis Schramm
1. Platz DMV Goldpokal (KF2)Mario Farnbacher
2. Platz Graf Berghe von Trips Memorial (KF2)Pascal Wehrlein
2. Platz DMV Goldpokal (KF3)David Detmers
2. Platz DMV Goldpokal (KF2)Julian Becker
2. Platz ADAC Kart Masters (KF3)Hendrik Grapp
2. Platz Deutsche Junioren Kartmeisterschaft (KF3)Hendrik Grapp
3. Platz Graf Berghe von Trips Memorial  (KF3)David Detmers
3. Platz DMV Goldpokal (KF2)Pascal Wehrlein
3. Platz ADAC Kart Masters (KF2)Mario Farnbacher
4. Platz Deutsche Kartmeisterschaft (KF2)Mario Farnbacher
  
» Erfolge im Jahr 2008
2. Platz Deutsche Schaltkartmeisterschaft (KZ2)Marcel Jeleniowski
2. Platz DMV Landesmeisterschaft Nord (KF2)Paul-Tobias Winkler
2. Platz DMV Landesmeisterschaft Süd (KF2)Paul-Tobias Winkler
2. Platz DMV Bundesmeisterschaft  (KF2)Paul-Tobias Winkler
3. Platz Deutsche Challenger Kartmeisterschaft (KF2)Mario Farnbacher
3. Platz ADAC Kart Master (Ic-A Junioren)Stefan Mudersbach
4. Platz DMV Landesmeisterschaft Ost (KF2)Paul-Tobias Winkler
4. Platz ADAC Kart Master (KF2)Marcel Lipp
5. Platz Deutsche Kartmeisterschaft (KF1)Marcel Lipp
7. Platz Deutsche Junioren Kartmeisterschaft (KF3)Carlos Sainz